Gemeinde Brand

Wahlbeteiligung: 72,4 %

Seitenrefresh

Die Seite wird automatisch alle 180 Sekunden aktualisiert.

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Brand, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 16.03.2020 14:37:15

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gemeinde Brand
2 von 2
22:03

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Brand, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 16.03.2020 14:37:15

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Stimmbezirk 1 Mehrzwecksaal Brand Gemeinde Brand 22:03
Briefwahl Brand Gemeinde Brand 21:48
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Brand, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 16.03.2020 14:37:15

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 9.343 60,1 %
FWG 6.201 39,9 %
Stimmberechtigte 967 -
Wähler 700 -
Ungültige Stimmen 12 1,7 %
Gültige Stimmen 15.544 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Schmidt Michaela 1 856 Gewählt
4 Drehobel Christian 2 730 Gewählt
2 Doleschal Wolfgang 3 679 Gewählt
13 Reiß Tobias 4 621 Gewählt
9 Schindler Maria 5 588 Gewählt
8 Doleschal Christian 6 584 Gewählt
24 Brucker Michael 7 478 Gewählt
1 Schindler Bernhard 8 805 Nachrücker
7 Schmelzer Armin 9 387 Nachrücker
21 König Christof 10 379 Nachrücker
15 Scherm Wolfgang 11 361 Nachrücker
5 Panzer Ernst 12 358 Nachrücker
10 Erhardt Jochen 13 337 Nachrücker
16 Rohleder Carsten 14 292 Nachrücker
18 Erhardt Torsten 15 264 Nachrücker
17 Schindler Benjamin 16 258 Nachrücker
22 Fröbrich Peter 17 217 Nachrücker
6 Hautmann Christa 18 199 Nachrücker
11 Kutsch Christian 19 196 Nachrücker
20 Vugrinec Dalibor 20 189 Nachrücker
14 Hofmann Raimund 21 165 Nachrücker
12 Müller Daniela 22 164 Nachrücker
23 Daubner Elias 23 120 Nachrücker
19 Thiel Jonas 24 116 Nachrücker

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
15 Zaus Georg 1 654 Gewählt
1 Brunner Werner 2 586 Gewählt
2 Pürner Chris 3 443 Gewählt
5 Seitz Robert 4 413 Gewählt
24 Kuhbandner Sven 5 386 Gewählt
3 Suttner Dieter 6 358 Nachrücker
6 Hofmann Ilona 7 345 Nachrücker
7 Kneidl Daniel 8 287 Nachrücker
10 Kneidl Andrea 9 281 Nachrücker
12 Reiß Johannes 10 274 Nachrücker
9 Lindner Hans Helmut 11 241 Nachrücker
17 Reiß Johann 12 236 Nachrücker
4 Graf Alexander 13 224 Nachrücker
8 Rußwurm Benjamin 14 223 Nachrücker
13 Bauer Gabriele 15 221 Nachrücker
18 Breuer Manuela 16 144 Nachrücker
23 Hofmann Vera 17 138 Nachrücker
11 Liedl Wolfgang 18 122 Nachrücker
19 Zaus Josef 19 119 Nachrücker
14 Ulbrich Oliver 20 113 Nachrücker
21 Hetzer Lukas 21 112 Nachrücker
20 Gilg Hans-Erwin 22 109 Nachrücker
22 Moller Markus 23 89 Nachrücker
16 Tackmann Jutta 24 83 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei