Gemeinde Ebnath

Wahlbeteiligung: 82,5 %

Seitenrefresh

Die Seite wird automatisch alle 180 Sekunden aktualisiert.

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Ebnath, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 16.03.2020 14:37:15

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gemeinde Ebnath
2 von 2
22:01

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Ebnath, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 16.03.2020 14:37:15

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Briefwahl Ebnath Gemeinde Ebnath 22:01
Stimmbezirk 1 Schule Ebnath Gemeinde Ebnath 20:54
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Ebnath, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 2 von 2, 16.03.2020 14:37:15

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.413 63,9 %
SPD 5.066 26,1 %
AWE 1.956 10,1 %
Stimmberechtigte 1.077 -
Wähler 889 -
Ungültige Stimmen 11 1,2 %
Gültige Stimmen 19.435 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
3 Söllner Josef 1 1.220 Gewählt
2 Sticht Michael 2 953 Gewählt
7 Würstl Bernd 3 835 Gewählt
5 Fischbach Walter 4 779 Gewählt
6 Ritter Antonia 5 741 Gewählt
24 Söllner Eberhard 6 617 Gewählt
9 Horn Gerhard 7 597 Gewählt
11 Knott Michael 8 592 Gewählt
1 Söllner Wolfgang 9 1.447 Nachrücker
15 Würstl Daniela 10 493 Nachrücker
12 Bauer Johannes 11 442 Nachrücker
13 Prechtl Johannes 12 413 Nachrücker
14 Bayer Gerhard 13 398 Nachrücker
16 Graf Thomas 14 361 Nachrücker
8 Schenkl Helmut 15 340 Nachrücker
17 Rubenbauer Maximilian 16 336 Nachrücker
10 Schecklmann Gabriele 17 309 Nachrücker
4 Schiener Christa 18 273 Nachrücker
19 Horn Norbert 18 273 Nachrücker
21 Plannerer Karl-Heinz 20 224 Nachrücker
20 Pelzer Thomas 21 210 Nachrücker
22 Sandner Florian 22 196 Nachrücker
23 Weiß Roland 23 185 Nachrücker
18 Bayer Alfred 24 179 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
5 Plannerer Gerhard 1 768 Gewählt
1 Kratzer Manfred 2 681 Gewählt
2 Philipp Heidi 3 553 Gewählt
3 Söllner Andreas 4 468 Nachrücker
4 Müller Anni 5 404 Nachrücker
8 Kratzer Lucia 6 341 Nachrücker
6 Lautenbacher Christa 7 275 Nachrücker
7 Anzer Willi 8 273 Nachrücker
9 Labusch Reinhard 9 266 Nachrücker
13 Kaden Werner 10 249 Nachrücker
11 Müller Sebastian 11 219 Nachrücker
12 Philberth Andrea 12 192 Nachrücker
10 Labusch Susanne 13 191 Nachrücker
14 Enders Hans 14 186 Nachrücker

AWE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kuhbandner Bernd 1 491 Gewählt
2 Casper Peter 2 437 Nachrücker
3 Riedl Norbert 3 176 Nachrücker
4 Kuhbandner Steffen 4 144 Nachrücker
6 Wildner Marion 5 105 Nachrücker
5 Kopp German 6 102 Nachrücker
9 Krumholz Christian 7 84 Nachrücker
10 Riedl Markus 8 80 Nachrücker
7 Kuhbandner Carmen 9 71 Nachrücker
11 Horn Lisa 10 64 Nachrücker
8 Zintl Marina 11 56 Nachrücker
13 Becher Markus 12 53 Nachrücker
12 Wildner Markus 13 51 Nachrücker
14 König Herbert 14 42 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei