Gemeinde Pullenreuth

Wahlbeteiligung: 75,0 %

Seitenrefresh

Die Seite wird automatisch alle 180 Sekunden aktualisiert.

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Pullenreuth, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 16.03.2020 14:37:15

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gemeinde Pullenreuth
4 von 4
23:09

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Pullenreuth, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 16.03.2020 14:37:15

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Briefwahl Pullenreuth Gemeinde Pullenreuth 23:09
Stimmbezirk 3 Haus der Vereine Trevesen Gemeinde Pullenreuth 21:25
Stimmbezirk 2 Dorfhaus Lochau Gemeinde Pullenreuth 21:15
Stimmbezirk 1 Feuerwehrgerätehaus Pullenreuth Gemeinde Pullenreuth 21:07
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, Gemeinde Pullenreuth, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 4 von 4, 16.03.2020 14:37:15

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 12.618 53,9 %
U.W.G. 6.121 26,2 %
FWG 4.660 19,9 %
Stimmberechtigte 1.425 -
Wähler 1.069 -
Ungültige Stimmen 23 2,2 %
Gültige Stimmen 23.399 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
6 Hecht Alexander 1 1.245 Gewählt
4 Bayer Christa 2 1.144 Gewählt
3 Plannerer Stephan 3 1.087 Gewählt
9 Bauer Robert 4 1.015 Gewählt
7 Saar Norbert 5 741 Gewählt
2 Hecht Johannes 6 734 Gewählt
5 Kellner Thomas 7 586 Gewählt
1 Kraus Hubert 8 1.441 Nachrücker
18 Maschauer Karl 9 524 Nachrücker
8 Übelmesser Markus 10 498 Nachrücker
10 Heinl Christoph 11 450 Nachrücker
13 Sticht Martin 12 418 Nachrücker
16 Scherm Marina 13 414 Nachrücker
15 König Mario 14 330 Nachrücker
17 Dötterl Jutta 15 280 Nachrücker
23 Übelmesser Stefanie 16 251 Nachrücker
19 Riedl Roland 17 246 Nachrücker
12 Müller Andreas 18 229 Nachrücker
20 Kastner Wolfgang 19 227 Nachrücker
22 Schultes Raphael 20 223 Nachrücker
14 Krös Julian 21 212 Nachrücker
21 Miedl Christina 22 163 Nachrücker
11 Ott Kathrin 23 160 Nachrücker

U.W.G.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Hecht Markus 1 891 Gewählt
2 Wopperer Hans 2 871 Gewählt
3 Franz Josef 3 835 Gewählt
17 Panzer Eva-Maria 4 421 Nachrücker
5 Weiß Ulrike 5 356 Nachrücker
4 Müller Hans 6 329 Nachrücker
9 Wegmann Angelika 7 298 Nachrücker
6 Kern Achim 8 199 Nachrücker
19 Schultes Werner 9 192 Nachrücker
7 Rupprecht Alexander 10 182 Nachrücker
18 Müller Markus 11 157 Nachrücker
8 Meiller Jürgen 12 150 Nachrücker
16 Schiener Benjamin 13 146 Nachrücker
14 Schultes Julia 14 139 Nachrücker
22 Rahn Wolfgang 15 119 Nachrücker
11 Bamberger Johannes 16 108 Nachrücker
21 Wopperer Josef 17 104 Nachrücker
12 Wopperer Andreas 18 101 Nachrücker
13 Uschold Elvira 19 97 Nachrücker
15 Uschold Julia 20 96 Nachrücker
23 Wegmann Jens 21 91 Nachrücker
10 Prischenk Jürgen 22 88 Nachrücker
20 Heindl Stephanie 22 88 Nachrücker
24 Winter Clemens 24 63 Nachrücker

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Ott Stephan 1 642 Gewählt
3 Sirtl Siegfried 2 580 Gewählt
6 Wegmann Thomas 3 572 Nachrücker
4 Michl Andreas 4 485 Nachrücker
2 Gärtner Dietmar 5 428 Nachrücker
12 Weiß Josef jun. 6 408 Nachrücker
7 Greger Reinhard 7 365 Nachrücker
8 Heinl Roland 8 300 Nachrücker
5 Gärtner Christine 9 244 Nachrücker
10 Mildner Alfred 10 229 Nachrücker
11 Meyer Thomas 11 165 Nachrücker
9 Halbauer Josef 12 133 Nachrücker
13 Schinner Matthias 13 109 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei