Markt Mähring

Seitenrefresh

Die Seite wird automatisch alle 180 Sekunden aktualisiert.

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Tirschenreuth, Markt Mähring
Vorläufiges Ergebnis, 16.03.2020 19:00:13

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 25.390 50,5 %
GRÜNE 3.671 7,3 %
SPD 1.838 3,7 %
FDP 992 2,0 %
FW 11.613 23,1 %
Zukunft TIR 5.784 11,5 %
ÖDP 951 1,9 %
Stimmberechtigte 1.478 -
Wähler 1.147 77,6 %
Ungültige Stimmen 41 3,6 %
Gültige Stimmen 50.239 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grillmeier Roland 1 1.679
2 Dr. Scheidler Alfred 5 950
3 Zeitler Tina 16 480
4 Reiß Tobias 2 1.032
5 Dutz Toni 3 875
6 Doleschal Christian 7 451
7 Zintl Irmgard 14 615
8 Sommer Bernd 6 820
9 Stahl Franz 4 1.714
10 Schäffler Roman 13 230
11 Söllner Bernhard 25 228
12 Reger Johannes 17 235
13 Bayer Margit 20 280
14 Grillmeier Stefan 8 521
15 Höcht Marion 10 656
16 Kellermann Sandra 34 219
17 Übelmesser Markus 21 373
18 Scharnagl Markus 28 264
19 Stier Alfred 18 828
20 Rosner Huberth 23 565
21 Freiherr von Gemmingen-Hornberg Eberhard 11 421
22 Nickl Werner 9 224
23 Burger Angela 31 246
24 Meyer Klaus 12 1.107
25 Müller Lothar 15 726
26 Braun Wolfgang 32 217
27 Putzlocher André 27 271
28 Bauer Christian 35 188
29 Luft Olga 30 574
30 Kraus Hubert 29 195
31 Zintl Max 19 582
32 Rabenbauer Mario 41 177
33 Schübel Stephan 36 324
34 Schöner Franz 45 1.714
35 Malzer Andreas 37 190
36 Walter Johann 42 154
37 Bauer Herbert 26 355
38 Scharf Kurt 46 144
39 Ponnath Rita 38 150
40 Becher Oliver 40 139
41 Söllner Josef 48 136
42 Hertel Harald 49 172
43 Zölch Adalbert 33 599
44 Dr. Nemsow Achim 24 294
45 Zölch Josef 50 126
46 Härtl Inge 44 198
47 Rahn Vinzenz 43 624
48 Schiml Sabine 47 173
49 Rubenbauer Georg 39 1.099
50 Gold Peter 22 856

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Toman Anna 1 420
2 Neuser Fabian 12 63
3 Schelzke-Deubzer Heidrun 2 86
4 Heinrich Franz 5 160
5 Rauh Elisabeth 4 64
6 Schmidt Josef 3 92
7 Bauernfeind Johanna 10 105
8 Seiler Maximilian 11 57
9 Döhler Ute 18 48
10 Schedl Konrad 7 120
11 Roider Katrin 17 126
12 Schubert Werner 16 49
13 Hage Katharina 6 44
14 Möllmann Markus 29 42
15 Döhler Ina 35 53
16 Zaus Stefan 8 44
17 O'Reilly Monika 33 58
18 Krützfeldt Klaus 21 54
19 Ulrich Roswitha 19 119
20 Herold Michael 22 49
21 Gühl Kristin 34 48
22 Gibhardt Vinzenz 28 48
23 Ziegler Angela 32 467
24 Zeh Karl 26 39
25 Wick Petra 25 42
26 Veigl-Meyer Wolfgang 20 37
27 Schwamberger Cornelia 13 165
28 Daubenmerkl Hermann 15 36
29 Müller Gudrun 23 84
30 Zier Konrad 36 35
31 Bloemhof Simone 40 34
32 Hippeli Michael 37 37
33 Schneider Monika 48 38
34 Hoffer Sebastian 31 40
35 Birner-Strama Maria 49 32
36 Dr. Hage Florian 9 46
37 Schmidt Dagmar 14 60
38 Schüßler Mathias 41 75
39 Neuser-Grießhammer Sieglinde 45 30
40 Hassner Sandra 43 56
41 Zeitler-Tabilo Salas Ursula 38 37
42 Gärtner Petra 44 27
43 Gehret Michaela 27 97
44 Melzner Birgit 24 34
45 Zaus Gabriele 39 30
46 Schubert Christine 47 24
47 Grötsch Martina 46 29
48 Herold Susanne 42 29
49 Hindringer Sabine 50 31
50 Prechtl Ursula 30 31

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Döhler Thomas 7 44
2 Scharf Brigitte 1 132
3 König Peter 2 25
4 Deiml Jutta 5 20
5 Roth Ulrich 3 75
6 Bayer Sybille 15 12
7 Brandl Johann 6 46
8 Bittner Susanne 11 29
9 Zeitler Helmut 4 99
10 Trenner Christine 14 13
11 Schuster Alfred 21 15
12 Fürst Nicole 9 16
13 Prauschke Gunar 13 188
14 Forschepiepe Isgard 35 32
15 Beer Gottfried 8 331
16 Hüttner Katrin 16 42
17 Kratzer Manfred 34 8
18 König Simone 18 16
19 Wenisch Markus 20 22
20 Völkl Verena 17 18
21 Dick Florian 19 19
22 Betzl Claudia 27 16
23 Maenner Hans 38 76
24 Gradl Lara 39 19
25 Bittner Raphael 40 10
26 Krenkel Karin 24 10
27 Stiegler Holger 22 10
28 Lugert Andrea 31 13
29 Klarner Alfred 33 14
30 Karger-Hostalka Corinna 26 8
31 Rottmann Karlheinz 28 9
32 Schuster Astrid 25 26
33 Gallersdörfer Martin 23 6
34 Zwolan Elke 37 7
35 Haubelt Karl Georg 46 14
36 Grümmer Gabriele 47 21
37 Pötzl Wolfgang 32 11
38 Baumgartner Angela 36 23
39 Ulrich Edwin 48 9
40 Sötje Martina 10 145
41 Gleißner Karl-Heinz 12 15
42 Merkl Peter 43 6
43 König Michael 30 16
44 Gleißner Carsten 42 72
45 Labusch Reinhard 50 6
46 Greim Gerhard 29 25
47 Raß Michael 49 10
48 Demleitner Andreas 44 6
49 Bauer Wolfgang 41 17
50 Wurzer Georg 45 16

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ott Werner 1 56
2 Heinrich Reinhard 9 34
3 Gleißner Christian 3 161
4 Dr. Pointinger Albert 5 47
5 Horn Christine 10 24
6 Schedl Bernhard 2 281
7 Böhm Josef 7 86
8 Meyer Claus 14 18
9 Thiel Jürgen 13 21
10 Schedl Niko 4 127
11 Ott Ronald 8 13
12 Heinrich Franziska 11 26
13 Stark Hans-Dieter 12 23
14 Freifrau von Podewils Eva 6 19
15 Stehbach Heribert 15 16
16 Zwick Günther 16 19
17 Ott Petra 17 11
18 Ott Sandra 18 10

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Eibisch Ely 1 890
2 Kastner Gisela 7 156
3 Klupp Hans 3 487
4 Freifrau von Podewils Manuela 11 167
5 Zölch Hans 5 973
6 Schraml Hermann 2 124
7 Lux Bernhard 10 173
8 Thoma Bernhard 19 142
9 Schuller Norbert 4 756
10 Dürrschmidt Franz 14 177
11 Schmidt Bernhard 8 117
12 Schmidkonz Josef 12 1.487
13 Steinhauser Jürgen 20 385
14 Wolf Alfred 17 491
15 Härtl Michaela 21 108
16 Burger Johann 9 355
17 Schuster Petra 6 145
18 Wurm Reinhard 15 161
19 Kugler Dominik 32 80
20 Baumann Christian 16 99
21 Schwägerl Karl 34 249
22 Wurm Johann 13 138
23 Grünbauer Birgit 25 138
24 Schuster Oskar 29 97
25 Seitz Herbert 31 168
26 Schuller Nicole 26 109
27 Seitz Robert 47 79
28 Streber Thomas 23 143
29 Schmid Hans 36 315
30 Grötsch Monika 18 141
31 Tretter Harald 28 70
32 Ott Stephan 42 76
33 Bühl Erni 35 78
34 Wettinger Tanja 30 202
35 Schwingshandl Rainer 39 70
36 Klupp Anna 37 103
37 Beer Thomas 24 173
38 Behnke Klaus 22 580
39 April Christopher 48 76
40 Dr. Dobmeier Gerhard 43 63
41 Saalfrank Johannes 49 120
42 Kastner Martin 40 57
43 Besold Eberhard 45 63
44 Gleißner Florian 50 133
45 Lehner Markus 44 60
46 Bayer Ernst 27 77
47 Vollath Manfred 46 47
48 Gleißner Harald 41 70
49 Kühn Hans 38 328
50 Siller Stefan 33 117

Zukunft TIR

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grundler Matthias 2 296
2 Thoma Julia 4 234
3 Kopp Günter 3 65
4 Böckl Carolin 7 101
5 Schönfelder Gerd 1 255
6 Bloßfeldt Katja 6 90
7 Preisinger Jürgen 11 144
8 Scharnagl-Lindinger Doris 14 74
9 Prechtl Stefan 10 35
10 Stahl Peter 30 155
11 Kutzer Patrick 13 118
12 Stahl Christian 20 36
13 Ernstberger Max 21 77
14 Schedl Michael 9 361
15 Schinner Hans-Joachim 18 75
16 Schmelzer Philipp 37 30
17 Plannerer Stephan 8 83
18 Dumler Markus 22 27
19 Käß Adrian 46 29
20 Hampel Christoph 26 50
21 Schreyer Markus 49 28
22 Arbter-Hubrich Monika 40 127
23 Üblacker Lukas 38 814
24 Schäffler Marco 28 22
25 Koch Sebastian 36 30
26 Schindler Alois 31 26
27 Ernstberger Christine 34 98
28 Müller Stefan 35 23
29 Bäumler Matthias 50 49
30 Fütterer Matthias 15 24
31 Zintl Lukas 44 26
32 Redl Georg 24 29
33 Schindler Bernhard 43 19
34 Teubner Martin 29 117
35 Fick Hans 5 198
36 Grillmeier Thomas 39 44
37 Eckert Marco 19 1.052
38 Kirchberger Felix 42 22
39 Heser Maria 33 20
40 Weigl Christoph 41 74
41 Riedl Andreas 25 38
42 Heinl Christian 48 16
43 Bollmann Josef 23 14
44 Wenisch Barbara 47 35
45 Schinner Toni 16 26
46 Heindl Franziska 12 57
47 Brucker Michael 45 16
48 Paschedag Holger 27 115
49 Mehler Maximilian 17 259
50 Zintl Leonhard 32 31

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lechner Robert 5 62
2 Becher Magdalena 4 96
3 Remold Markus 1 109
4 Frank Angela 2 169
5 Siller Erhard 11 38
6 Wittmann Martin 3 68
7 Remold Ulrike 6 60
8 Schmid Gerald 7 43
9 Philipp Hermann 8 34
10 Röckl Vera 9 50
11 Würner Klaus 10 57
12 Schmidkonz Hans 12 47
13 Wittmann Peter 14 23
14 Kunz Wolfgang 13 68
15 Ihlow Sebastian 15 27

Wahlbeteiligung: 77,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei